Новости митрополии
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
1 сентября 2024 года, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Владивосток. 1 сентября 2024 года, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора, благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Сергий Шуталев; игумен Антоний (Каменчук); протоиерей Даниил Нефедьев; иерей Максим Точуков.
Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора под управлением регента Ольги Григорьевой.
Перед началом Божественной литургии был совершен чин молебного пения о сохранении творения Божия.
На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского собора г. Владивостока.
Проповедь перед причастием произнес игумен Антоний (Каменчук).
По отпусте владыка Владимир возглавил молебен на начало учебного года.
В завершение богослужения глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил учащих и учащихся с началом нового учебного года и преподал благословение.
По традиции все учащиеся, по окончании богослужения подошедшие ко кресту, были окроплены святой водой.
Все новости раздела >>
Владивосток. 1 сентября 2024 года, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора, благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Сергий Шуталев; игумен Антоний (Каменчук); протоиерей Даниил Нефедьев; иерей Максим Точуков.
Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора под управлением регента Ольги Григорьевой.
Перед началом Божественной литургии был совершен чин молебного пения о сохранении творения Божия.
На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского собора г. Владивостока.
Проповедь перед причастием произнес игумен Антоний (Каменчук).
По отпусте владыка Владимир возглавил молебен на начало учебного года.
В завершение богослужения глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил учащих и учащихся с началом нового учебного года и преподал благословение.
По традиции все учащиеся, по окончании богослужения подошедшие ко кресту, были окроплены святой водой.
Меню раздела
Другие новости раздела
Крестный ход на острове Русский: духовное единение
В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, на о. Русский состоялся традиционный крестный ход
«Корзина доброты» расширяет горизонты
Благотворительный марафон «Корзина доброты», зарекомендовавший себя как эффективный инструмент адресной помощи нуждающимся, продолжает свое географическое и организационное развитие
Популярные новости
Студенты кафедры теологии приняли участие в ХV научно-практической конференции студентов и аспирантов «Humaniora Forum – 2026»
24 апреля 2026 г. состоялась ежегодная научно-практическая конференция студентов и аспирантов Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ «Humaniora Forum». Теологическая проблематика рассматривалась в ходе работы двух секций – ...
Преподаватели кафедры теологии приняли участие в совещании между Владивостокской епархией и вузами г. Владивостока
22 апреля 2026 года под руководством митрополита Владивостокского и Приморского Павла состоялось совещание, посвящённое сотрудничеству между Владивостокской епархией Русской Православной Церкви и высшими учебными заведениями города. В работе ...



.jpg)
.jpg)

