Новости митрополии
Епископ Иннокентий посетил рождественскую елку во Дворце культуры города Артема
Артем. 12 января 2024 года во Дворце Культуры Угольщиковг. Артема состоялась благотворительная Рождественская Ёлка. Инициативу в ее проведении
Артем. 12 января 2024 года во Дворце Культуры Угольщиков г. Артема состоялась благотворительная Рождественская Ёлка. Инициативу в ее проведении проявили благочинный Артемовского округа настоятель храма Богоявления г. Артема протоиерей Иоанн Сергеев при поддержке главы администрации Артемовского городского округа Вячеслава Васильевича Квона. Викарий Владивостокской епархии посетил рождественское торжество и после завершения представления обратился к участникам и зрителям с поздравительным словом. Со словами приветствия также выступили Председатель думы Артемовского городского округа Волкова Наталья Серафимовна и благочинный Артемовского благочиния настоятель храма Богоявления протоиерей Иоанн Сергеев.
Елка состояла из двух частей. Сначала на сцене был показан спектакль "Под счастливой звездой Рождества", а затем дети поднялись в танцевальный зал, где праздник продолжился вокруг ёлки с хороводами, конкурсами, играми.
Благотворительные билеты на елку получили 400 детей, половина из которых были вручены детям из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а остальные 200 билетов распределены среди участников Рождественского представления, детей воскресных школ Артема, детей из школ-интернатов и малообеспеченных семей. Все дети после Рождественской ёлки получили благотворительные сладкие подарки.
В Рождественском представлении приняли участие детские художественные коллективы г. Артема и учащиеся воскресной школы прихода храма Богоявления г. Артема. Всего -180 человек. В зале присутствовало более 1000 зрителей.
Рождественское представление освещало Артемовское городское телевидение - телеканал Лента.
Справка:
Театрализованное представление "Свет рождественской звезды" - YouTube https://m.youtube.com/watch?v=MZsko9kPY0M
Все новости раздела >>
Артем. 12 января 2024 года во Дворце Культуры Угольщиков г. Артема состоялась благотворительная Рождественская Ёлка. Инициативу в ее проведении проявили благочинный Артемовского округа настоятель храма Богоявления г. Артема протоиерей Иоанн Сергеев при поддержке главы администрации Артемовского городского округа Вячеслава Васильевича Квона. Викарий Владивостокской епархии посетил рождественское торжество и после завершения представления обратился к участникам и зрителям с поздравительным словом. Со словами приветствия также выступили Председатель думы Артемовского городского округа Волкова Наталья Серафимовна и благочинный Артемовского благочиния настоятель храма Богоявления протоиерей Иоанн Сергеев.
Елка состояла из двух частей. Сначала на сцене был показан спектакль "Под счастливой звездой Рождества", а затем дети поднялись в танцевальный зал, где праздник продолжился вокруг ёлки с хороводами, конкурсами, играми.
Благотворительные билеты на елку получили 400 детей, половина из которых были вручены детям из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а остальные 200 билетов распределены среди участников Рождественского представления, детей воскресных школ Артема, детей из школ-интернатов и малообеспеченных семей. Все дети после Рождественской ёлки получили благотворительные сладкие подарки.
В Рождественском представлении приняли участие детские художественные коллективы г. Артема и учащиеся воскресной школы прихода храма Богоявления г. Артема. Всего -180 человек. В зале присутствовало более 1000 зрителей.
Рождественское представление освещало Артемовское городское телевидение - телеканал Лента.
Справка:
Театрализованное представление "Свет рождественской звезды" - YouTube https://m.youtube.com/watch?v=MZsko9kPY0M
Меню раздела
Другие новости раздела
Всенощное бдение в канун Недели 1-ой по Пятидесятнице в Свято-Троицком Николаевском монастыре возглавил правящий архиерей
В канун дня празднования Собора Всех Святых, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре
Выездное занятие в воскресной школе «Серафимов ручеек»: детям рассказали о святителе Иннокентии Московском
В воскресной школе «Серафимов ручеек» при Центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии состоялось выездное занятие, посвященное святителю Иннокентию Московскому
Популярные новости
Кафедра теологии ДВФУ приняла участие в организации XIX краевой научно-практической конференции школьников «Религия. Культура. Человек»
16 апреля 2026 года на территории Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока прошла ХIX краевая научно-практическая конференция школьников «Религия. Культура. Человек». Конференция собрала 88 учащихся и педагогов, ...
Студенты кафедры теологии приняли участие в ХV научно-практической конференции студентов и аспирантов «Humaniora Forum – 2026»
24 апреля 2026 г. состоялась ежегодная научно-практическая конференция студентов и аспирантов Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ «Humaniora Forum». Теологическая проблематика рассматривалась в ходе работы двух секций – ...






