Новости митрополии
Во Владивосток прибыли мощи свт.Иннокентия Московского
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественная встреча ковчежца с честной главой святителя Иннокентия, митрополита Московского. Мощи были доставлены в столицу Приморья из Благовещенской епархии
12 июня во Владивостоке в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественная встреча ковчежца с честной главой святителя Иннокентия, митрополита Московского. Мощи были доставлены в столицу Приморья из Благовещенской епархии.
Молебен по случаю прибытия святыни возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Владивостокской епархии.
За богослужением молились губернатор Приморского края Олег Кожемяко, командующий ТОФ адмирал Виктор Лиина с военными моряками Тихоокеанского флота, глава г. Владивостока Константин Шестаков и многочисленные верующие жители города.
По окончании богослужения владыка Павел обратился к собравшимся с архипастырским словом. Правящий архиерей поведал о трудах и подвигах апостола Сибири и Америки, чье житие являет для всех нас зримый образ истинного христианина.
- Мы утешаемся, что свт. Иннокентий посетил чад своих, взирает на плоды своих трудов и трудов своих сподвижников. Святой Иннокентий Московский был удивительным человеком. Он явил собой образ истинного христианина и пастыря, а также образ просветительский, образ ангельский. Свт. Иннокентий умел и любил молиться, соблюдал заповеди, любил храм Божий, — сказал глава митрополии.
Пребывание святыни во Владивостоке проходит в рамках масштабного Миссионерского крестного хода по епархиям Сибири и Дальнего Востока. Это значимое событие организовано Православным миссионерским обществом во имя святителя Иннокентия Московского по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. После завершения пребывания в столице Приморья ковчежец с мощами продолжит свой путь по другим епархиям Приморской митрополии.
Верующие смогут приложиться к мощам в кафедральном соборе ежедневно вплоть до 25 июня.
Слово митрополита Павла
Все новости раздела >>
12 июня во Владивостоке в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественная встреча ковчежца с честной главой святителя Иннокентия, митрополита Московского. Мощи были доставлены в столицу Приморья из Благовещенской епархии.
Молебен по случаю прибытия святыни возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Владивостокской епархии.
За богослужением молились губернатор Приморского края Олег Кожемяко, командующий ТОФ адмирал Виктор Лиина с военными моряками Тихоокеанского флота, глава г. Владивостока Константин Шестаков и многочисленные верующие жители города.
По окончании богослужения владыка Павел обратился к собравшимся с архипастырским словом. Правящий архиерей поведал о трудах и подвигах апостола Сибири и Америки, чье житие являет для всех нас зримый образ истинного христианина.
- Мы утешаемся, что свт. Иннокентий посетил чад своих, взирает на плоды своих трудов и трудов своих сподвижников. Святой Иннокентий Московский был удивительным человеком. Он явил собой образ истинного христианина и пастыря, а также образ просветительский, образ ангельский. Свт. Иннокентий умел и любил молиться, соблюдал заповеди, любил храм Божий, — сказал глава митрополии.
Пребывание святыни во Владивостоке проходит в рамках масштабного Миссионерского крестного хода по епархиям Сибири и Дальнего Востока. Это значимое событие организовано Православным миссионерским обществом во имя святителя Иннокентия Московского по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. После завершения пребывания в столице Приморья ковчежец с мощами продолжит свой путь по другим епархиям Приморской митрополии.
Верующие смогут приложиться к мощам в кафедральном соборе ежедневно вплоть до 25 июня.
Слово митрополита Павла
Меню раздела
Другие новости раздела
Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»
Глава митрополии принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби
Во Владивостоке у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти и скорби
Популярные новости
Студенты кафедры теологии приняли участие в ХV научно-практической конференции студентов и аспирантов «Humaniora Forum – 2026»
24 апреля 2026 г. состоялась ежегодная научно-практическая конференция студентов и аспирантов Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ «Humaniora Forum». Теологическая проблематика рассматривалась в ходе работы двух секций – ...
Музей Приморской митрополии принял теологов-первокурсников
25 апреля 2026 года студенты 1 курса теологии посетили Музей Приморской митрополии и экускурсию по Спасо-Преображенскому собору. Мероприятие провела директор Музея Приморской митрополии Светлана Сергеевна Руснак. В ходе экскурсии студенты ...






