Новости митрополии
Литургию в храме села Черниговка совершил глава митрополии
В день памяти мученика Ермия Команского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Черниговка
13 июня, в день памяти мученика Ермия Команского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Черниговка.
Правящему архиерею сослужили: благочинный Спасского благочиния протоиерей Владимир Капитанюк, секретарь Владивостокской епархии иерей Илия Талько, настоятель храма иерей Максим Самохвалов и диакон Василий Талько.
В завершение Литургии духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг храма.
По окончании богослужения владыка Павел обратился к верующим со словом проповеди. Архипастырь поведал о житии и мучениях святого Ермия Команского, которые он понес за Христа. Также глава митрополии напомнил присутствующим о священном долге каждого христианина — с особым усердием хранить и приумножать тот духовный огонь, который веками передавался из поколения в поколение нашими благочестивыми предками.
- Хочется, чтобы сейчас это благочестие продолжалось, поддерживалось трудами наших современных пастырей, чтобы вы всё это воспринимали, впитывали и передавали своим детям. Чтобы вера Христова не только не угасала, но еще и распространялась больше, — сказал архипастырь.
Также владыка пожелал всем присутствующим Божией помощи в пути христианского спасения.
Слово митрополита Павла
Все новости раздела >>
13 июня, в день памяти мученика Ермия Команского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Черниговка.
Правящему архиерею сослужили: благочинный Спасского благочиния протоиерей Владимир Капитанюк, секретарь Владивостокской епархии иерей Илия Талько, настоятель храма иерей Максим Самохвалов и диакон Василий Талько.
В завершение Литургии духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг храма.
По окончании богослужения владыка Павел обратился к верующим со словом проповеди. Архипастырь поведал о житии и мучениях святого Ермия Команского, которые он понес за Христа. Также глава митрополии напомнил присутствующим о священном долге каждого христианина — с особым усердием хранить и приумножать тот духовный огонь, который веками передавался из поколения в поколение нашими благочестивыми предками.
- Хочется, чтобы сейчас это благочестие продолжалось, поддерживалось трудами наших современных пастырей, чтобы вы всё это воспринимали, впитывали и передавали своим детям. Чтобы вера Христова не только не угасала, но еще и распространялась больше, — сказал архипастырь.
Также владыка пожелал всем присутствующим Божией помощи в пути христианского спасения.
Слово митрополита Павла
Меню раздела
Другие новости раздела
Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»
Глава митрополии принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби
Во Владивостоке у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти и скорби
Популярные новости
Студенты кафедры теологии приняли участие в ХV научно-практической конференции студентов и аспирантов «Humaniora Forum – 2026»
24 апреля 2026 г. состоялась ежегодная научно-практическая конференция студентов и аспирантов Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ «Humaniora Forum». Теологическая проблематика рассматривалась в ходе работы двух секций – ...
Музей Приморской митрополии принял теологов-первокурсников
25 апреля 2026 года студенты 1 курса теологии посетили Музей Приморской митрополии и экускурсию по Спасо-Преображенскому собору. Мероприятие провела директор Музея Приморской митрополии Светлана Сергеевна Руснак. В ходе экскурсии студенты ...






