Новости митрополии
Иерей Владимир Яковченко побеседовал с осуждёнными о непростительном грехе самоубийства
По просьбе начальника ФКУ СИЗО-2, полковника внутренней службы Неровного Евгения Владимировича, в учреждении впервые была проведена акция «Жизнь»
19 сентября, по просьбе начальника ФКУ СИЗО-2, полковника внутренней службы Неровного Евгения Владимировича, в учреждении впервые была проведена акция «Жизнь».
Помощник начальника по работе с верующими иерей Владимир Яковченко, настоятель храма Архистратига Михаила с. Михайловка, провёл лекцию среди осужденных о вреде самоубийства и увечье своего тела. На лекции присутствовали 46 осужденных.
Отец Владимир подробно рассказал о том, каким тяжким грехом является самоубийство и к каким последствиям оно приводит. Батюшка разъяснил, как важно не допускать суицид даже в своих мыслях, поскольку даже мысль о лишении себя жизни — главного Божественного дара — есть уже тяжкий грех и удаление души от Бога. В завершение беседы священник показал необходимость покаяния и как можно более полного исповедания своих грехов.
В процессе лекции осужденные — сначала робко, а потом более активно — задавали вопросы о разных сложных жизненных ситуациях, духовных способах их преодоления, о поддержке близких и необходимости обращения за помощью к духовнику. Диалог получился очень живым и интересным, наполненным разными жизненными историями, примерами личной духовной борьбы с искушением суицида.
В конце встречи отец Владимир благословил всех присутствующих и пожелал им духовной крепости и покаяния.
Все новости раздела >>
19 сентября, по просьбе начальника ФКУ СИЗО-2, полковника внутренней службы Неровного Евгения Владимировича, в учреждении впервые была проведена акция «Жизнь».
Помощник начальника по работе с верующими иерей Владимир Яковченко, настоятель храма Архистратига Михаила с. Михайловка, провёл лекцию среди осужденных о вреде самоубийства и увечье своего тела. На лекции присутствовали 46 осужденных.
Отец Владимир подробно рассказал о том, каким тяжким грехом является самоубийство и к каким последствиям оно приводит. Батюшка разъяснил, как важно не допускать суицид даже в своих мыслях, поскольку даже мысль о лишении себя жизни — главного Божественного дара — есть уже тяжкий грех и удаление души от Бога. В завершение беседы священник показал необходимость покаяния и как можно более полного исповедания своих грехов.
В процессе лекции осужденные — сначала робко, а потом более активно — задавали вопросы о разных сложных жизненных ситуациях, духовных способах их преодоления, о поддержке близких и необходимости обращения за помощью к духовнику. Диалог получился очень живым и интересным, наполненным разными жизненными историями, примерами личной духовной борьбы с искушением суицида.
В конце встречи отец Владимир благословил всех присутствующих и пожелал им духовной крепости и покаяния.
Меню раздела
Другие новости раздела
Крестный ход на острове Русский: духовное единение
В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, на о. Русский состоялся традиционный крестный ход
«Корзина доброты» расширяет горизонты
Благотворительный марафон «Корзина доброты», зарекомендовавший себя как эффективный инструмент адресной помощи нуждающимся, продолжает свое географическое и организационное развитие
Популярные новости
Студенты кафедры теологии приняли участие в ХV научно-практической конференции студентов и аспирантов «Humaniora Forum – 2026»
24 апреля 2026 г. состоялась ежегодная научно-практическая конференция студентов и аспирантов Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ «Humaniora Forum». Теологическая проблематика рассматривалась в ходе работы двух секций – ...
Преподаватели кафедры теологии приняли участие в совещании между Владивостокской епархией и вузами г. Владивостока
22 апреля 2026 года под руководством митрополита Владивостокского и Приморского Павла состоялось совещание, посвящённое сотрудничеству между Владивостокской епархией Русской Православной Церкви и высшими учебными заведениями города. В работе ...



.jpg)
.jpg)

