Новости митрополии
Приморские архипастыри совершили Всенощное бдение в Уссурийске
22 февраля 2025 года, в канун Неделе мясопустной, о Страшном Суде, митрополит Владивостокский и Приморский Павел и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершили Всенощное бдение в храме Покрова Божией Матери.
Уссурийск. 22 февраля 2025 года, в канун Неделе мясопустной, о Страшном Суде, митрополит Владивостокский и Приморский Павел и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершили Всенощное бдение в храме Покрова Божией Матери.
Архипастырям сослужили: секретарь Владивостокской епархии иерей Илия Талько, благочинный Уссурийского церковного округа протоиерей Андрей Машанов, настоятель храма протоиерей Сергий Якутов. Диаконский чин совершили: диакон Адриан Чунчук, диакон Александр Любарец, клирик Арсеньевской епархии иеродиакон Досифей.
Песнопения Всенощного бдения исполнил хор под управлением регента Андрея Уймина.
На вечерне владыка Павел совершил литию с освящением пяти хлебов.
На утрени по прочтении Святого Евангелия митрополит Павел помазал верующих освященным елеем.
По отпусте первого часа настоятель храма протоиерей Сергий Якутов обратился к архипастырям с приветственным словом, поблагодарил владык за совместное служение и преподнес главе Приморской митрополии букеты цветов.
В завершение богослужения митрополит Павел обратился к верующим с проповедью.
Все новости раздела >>
Уссурийск. 22 февраля 2025 года, в канун Неделе мясопустной, о Страшном Суде, митрополит Владивостокский и Приморский Павел и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершили Всенощное бдение в храме Покрова Божией Матери.
Архипастырям сослужили: секретарь Владивостокской епархии иерей Илия Талько, благочинный Уссурийского церковного округа протоиерей Андрей Машанов, настоятель храма протоиерей Сергий Якутов. Диаконский чин совершили: диакон Адриан Чунчук, диакон Александр Любарец, клирик Арсеньевской епархии иеродиакон Досифей.
Песнопения Всенощного бдения исполнил хор под управлением регента Андрея Уймина.
На вечерне владыка Павел совершил литию с освящением пяти хлебов.
На утрени по прочтении Святого Евангелия митрополит Павел помазал верующих освященным елеем.
По отпусте первого часа настоятель храма протоиерей Сергий Якутов обратился к архипастырям с приветственным словом, поблагодарил владык за совместное служение и преподнес главе Приморской митрополии букеты цветов.
В завершение богослужения митрополит Павел обратился к верующим с проповедью.
Меню раздела
Другие новости раздела
Всенощное бдение в канун Недели 1-ой по Пятидесятнице в Свято-Троицком Николаевском монастыре возглавил правящий архиерей
В канун дня празднования Собора Всех Святых, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре
Выездное занятие в воскресной школе «Серафимов ручеек»: детям рассказали о святителе Иннокентии Московском
В воскресной школе «Серафимов ручеек» при Центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии состоялось выездное занятие, посвященное святителю Иннокентию Московскому
Популярные новости
Кафедра теологии ДВФУ приняла участие в организации XIX краевой научно-практической конференции школьников «Религия. Культура. Человек»
16 апреля 2026 года на территории Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока прошла ХIX краевая научно-практическая конференция школьников «Религия. Культура. Человек». Конференция собрала 88 учащихся и педагогов, ...
Студенты кафедры теологии приняли участие в ХV научно-практической конференции студентов и аспирантов «Humaniora Forum – 2026»
24 апреля 2026 г. состоялась ежегодная научно-практическая конференция студентов и аспирантов Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ «Humaniora Forum». Теологическая проблематика рассматривалась в ходе работы двух секций – ...






