Самостоятельное изучение английского: предупреждения и советы

Хотите сами, без помощи специалистов освоить английский? Это решение достойно восхищения, но прежде чем начинать, узнайте о специфике и трудностях самостоятельного обучения.

Вопреки утверждениям рекламы, английский язык все-таки можно выучить самостоятельно. Точнее говоря, не совсем самостоятельно, а без помощи специалистов и записи на курсы английского языка в Москве. Ведь поддержка человека, знающего язык, Вам все равно понадобится. Но это может быть, например, Ваш знакомый британец или участник специального интернет-проекта для полиглотов.

И в этом как раз состоит первая особенность изучения английского языка: абсолютно в одиночку его не освоить. Ведь надо практиковаться в живом общении, а для этого необходимо работать с другими людьми. Трудность в том, чтобы найти человека, хорошо знающего английский и готового Вам помогать.

Вторая трудность при самостоятельном обучении английскому языку – необходимость самому готовить занятия. Это требует больших затрат времени. Поэтому будьте точны в определении своих целей. Если Ваша цель – выучить английский самостоятельно, то приготовьтесь к тому, что это будет нелегко, но достижимо. А вот если Вы просто хотите сэкономить, чтобы не платить школе английского языка, то мы Вас разочаруем. Никакая экономия не стоит таких затрат сил и времени, какие нужны для самостоятельной учебы. Чтобы действительно сэкономить, просто найдите языковую школу с доступными условиями. К примеру, недорогие курсы английского языка Москва проходит в школах сети Спик Ап (http://spk-up.ru/). Здесь и учиться легко, и цена вполне приемлема.

На этом трудности с самостоятельным изучением английского заканчиваются. Но есть еще несколько важных моментов, которые Вы должны знать, прежде чем решиться на такой подвиг.

Во-первых, самостоятельно можно изучать с нуля разговорный язык, расширять словарный запас и повышать свой уровень знания общего английского. Но есть случаи, когда учиться своими силами нецелесообразно, и тогда лучше отправиться на хорошие курсы английского языка в Москве. Это, например, изучение делового английского, подготовка к экзаменам или собеседованиям, а также случаи, когда язык нужно освоить срочно. Ведь самостоятельно приходится учиться гораздо дольше, чем с репетитором или на курсах.

Во-вторых, предварительно ознакомьтесь с разнообразием учебных программ и материалов. Как правило, те, кто учит английский самостоятельно, всю информацию берут в интернете. Там ее очень-очень много, а выбрать что-то стоящее непросто.

В-третьих, трезво оцените свои способности к самоорганизации. Сможете ли Вы регулярно заниматься без «внешнего» стимула? Хватит ли Вам целеустремленности, чтобы закончить учебу и не бросить ее в первые же недели занятий? Если ответы положительные, мы Вас поздравляем! У Вас есть шанс выучить английский самостоятельно!

Дата публикации: 28.03.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Форум криптовалют для инвесторов
Криптовалюта — цифровая валюта, созданная на Blockchain. Ее также называют "крипто", "цифровые монеты", "виртуальные деньги" и так далее....
Где купить Биткоины
В наше время возможности технологий перешли на новый уровень. Прогресс коснулся не только компьютеров или программ, люди начали пользоваться виртуальными деньгами....
Почему выгодна накрутка подписчиков Ютуб дешево через сервис ru.mrpopular.net?
Социальные сети привлекают людей разного возраста. Одним из лучших вариантов можно назвать открытие своего канала на Ютубе. Особенно если имеется возможность загружать туда интересные ролики....