Новости университета    Кафедра    Анонсы    Преподаватели    Концептуальные основы    Образование

Библиотека | Наши студенты | Трудоустройство выпускников | Условия приема | Карта сайта

Статьи спонсоров

Новости университета

Сборная ДВФУ успешно выступила на всероссийском турнире по вольной борьбе

10.11.2014

Студенты, учащиеся, представители сборной Дальневосточного федерального университета завоевали призовые места практически в каждой весовой категории  Всероссийского турнира по вольной борьбе  памяти Ерофея Хабарова. В копилке команды ДВФУ — три золотые медали, два «серебра» и четыре «бронзы».

В соревнованиях, которые прошли в Хабаровске, приняли участие порядка 140 спортсменов со всего Дальневосточного федерального округа, Забайкальского и Красноярского краёв. Приморье на турнире представила одна из самых многочисленных команд (19 спортсменов), выступающая под руководством тренера сборной по вольной борьбе ДВФУ Юрия Даричева, а костяк делегации составили студенты, учащиеся, спортсмены-инструкторы Федерального университета. Традиционно сильными конкурентами для приморцев стали борцы из Якутии, Бурятии, Хабаровского края и Амурской области, но это не помешало им выступить весьма успешно.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали: среди женщин — студентка Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) ДВФУ Ольга Миронова (69 кг), среди мужчин — спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки вуза Антон Ткачук (84 кг), а также член университетской сборной по вольной борьбе, школьник Мгер Кочоян (74 кг).

Студент Школы искусства, культуры и спорта (ШИКС) Федор Харлампьев и Евгений Алексеев из Восточного института — Школы региональных и международных исследований (ВИ-ШРМИ) завоевали вторые места в весовых категориях до 57 и до 96 кг соответственно. Бронзовыми призерами среди женщин стали представительницы ШИКС Татьяна Прохаско (48 кг) и Алина Коновалова (58 кг), а также студентка ШЭМ Дарья Терехова (63 кг). Среди мужчин третье место завоевал Шахрудин Шахрудинов (57 кг) — Школа естественных наук.

Еще два представителя сборной ДВФУ по вольной борьбе остановились буквально в двух шагах от пьедестала. Студент ВИ-ШРМИ Исмаил Амоев и ученик Университетского комплекса «Гимназия-колледж»  Иван Ерошенко поделили между собой пятое место в весовой категории до 84 кг.

— Все представители нашей сборной в очередной раз подтвердили свои звания мастеров спорта. Борцы ДВФУ завоевали призы практически в каждой весовой категории турнира, что является очень хорошим результатом. Турнир памяти Хабарова имеет высокий статус мастерского — он стал для нас отличным этапом подготовки и возможностью достойно показать себя на всероссийском уровне, — отметил тренер сборной ДВФУ Юрий Даричев.

Добавим, что борцы Федерального университета регулярно участвуют и побеждают на турнирах регионального и всероссийского значения. Студенты ДВФУ также успешно выступили на Всероссийском турнире по вольной и женской  борьбе памяти Е.П. Хабарова в прошлом году, а уже в этом году добились высоких результатов на Всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей памяти мастера спорта СССР Алексея Ковалева.