Новости университета    Кафедра    Анонсы    Преподаватели    Концептуальные основы    Образование

Библиотека | Наши студенты | Трудоустройство выпускников | Условия приема | Карта сайта

Статьи спонсоров

Новости университета

Студенты ДВФУ включены в состав сборной России по бадминтону

09.10.2014

Студент Школы искусства, культуры и спорта (ШИКС) Дальневосточного федерального университета Денис Грачёв занял третье место на Чемпионате России по бадминтону 2014 года. Крупные соревнования проходили в Раменском (Московская область) и собрали более 160 сильнейших бадминтонистов со всей страны.

Чемпионат является для спортсменов главным стартом года, влияющим на формирование основного состава национальной сборной. Он традиционно собирает элиту российского бадминтона — победителей и призёров чемпионатов Европы, Олимпийских игр, этапов мировой Суперсерии, Кубка Европы и мира. Тем значимее успех второкурсника ШИКС, сумевшего в жёсткой конкуренции занять третье призовое место в одиночном разряде мужской категории. Денис Грачёв уступил лишь трёхкратному чемпиону России Владимиру Малькову (1 место) и обладателю Кубка России Антону Иванову (2 место).

Ещё один студент ДВФУ Сергей Сирант также принял участие в Чемпионате России. Первокурсник ШИКС показал достойный результат и занял пятое место в одиночном разряде.

Как сообщил тренер сборной ДВФУ по бадминтону Виталий Макалов, благодаря своим результатам студенты Федерального университета включены в состав сборной России, что дает им право на участие в грядущих Чемпионатах мира и Европы.

Добавим, что оба спортсмена уже не первый раз успешно выступают на соревнованиях по бадминтону различного уровня. Денис Грачёв — действующий чемпион страны среди студентов, как в одиночном, так и парном разрядах. Сергей Сирант — многократный участник и призёр юношеских турниров, а в 2013 году он стал чемпионом России среди студентов и завоевал «бронзу» на Кубке России.